www.magnific.com / @robotdean
Американец сравнил цены в России и США: «Теперь я понимаю, сколько мы переплачиваем».
Журналист Тофуриус Крейн, переехавший в Россию, решил ближе познакомиться с культурой страны, откуда родом его предки. Однако одним из самых сильных впечатлений для него стали не достопримечательности, а обычные продуктовые магазины, пишет Царьград.
В московском супермаркете Крейна удивили заполненные полки и большое количество товаров. Молочные продукты, мясо, рыба, хлеб, сладости, соленья и другие продукты были представлены в большом ассортименте. Особенно журналист обратил внимание на цены.
По его словам, многие привычные для россиян продукты в США стоят значительно дороже. В качестве примера он приводил молоко, яйца, сыр, мясо, овощи и фрукты. При этом некоторые виды продуктов, которые в Америке считаются необычными, в российских магазинах можно найти без особого труда.
Не меньше впечатлил Крейна и рынок во Владикавказе. Там он обратил внимание на осетинские пироги, домашние соленья и мед. По сравнению с ценами в США стоимость этих продуктов показалась ему весьма доступной.
Американец отметил, что после посещения российских магазинов его особенно поразило сочетание ассортимента и цен. По его оценке, на привычный набор продуктов в России можно потратить значительно меньше, чем в США.
Крейн также сравнил стоимость питания в двух странах и пришел к выводу, что российские цены на многие базовые продукты для него стали настоящим открытием.
В итоге обычный поход в супермаркет превратился для американского журналиста в одно из самых запоминающихся впечатлений от жизни в России. Он признался, что не ожидал увидеть настолько большой выбор продуктов по доступным, на его взгляд, ценам.
