www.magnific.com / @MrDm
В Сети появились новые сообщения с фронта и переговоров: что известно к 11 сентября.
На Лиманском направлении остается напряженная обстановка. Военный блогер Анатолий Радов сообщил об осложнении ситуации в районе Ивановки и контратаках ВСУ. Украинский военный обозреватель Константин Машовец также отметил, что российские подразделения продолжают продвижение южнее Лимана и сохраняют присутствие в городе, пишет ЦГ.
Тем временем депутат Верховной рады Анна Скороход заявила, что представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер привезли в Киев более жесткие условия возможного урегулирования. По ее словам, среди них может быть вопрос изменения украинского законодательства из-за территориальных потерь. Официального подтверждения этих деталей пока нет.
Отдельно обсуждается история с самолетом Владимира Зеленского. Премьер Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что борт оказался рядом с районом взрыва беспилотника при вылете из Молдавии.
При этом Associated Press сообщило, что дрон взорвался примерно в 160 километрах от аэропорта Кишинева, а самолет получил разрешение на вылет уже после инцидента. Подтверждений того, что БПЛА был направлен непосредственно на самолет Зеленского, нет.
