
Терапия, основанная на этом препарате, включена в международные рекомендации ВОЗ, Европейского и Американского обществ по изучению печени.
Изготовители нового лекарства ― биотехнологическая компания Гилеад Сайенсиз Интернейшнл ― уверены, что эффективность лечения составляет более 95 процентов. К слову, курс лечения длится 12 недель, а препарат практически не имеет побочных реакций. Также его можно употреблять с другими лекарственными средствами, а также применять пациентам с различными заболеваниями: в том числе с ВИЧ-инфекцией.
Сейчас препарат можно приобрести только в Москве, но в ближайшее время он появится во всех городах страны. На данный момент уже проведен ряд аукционов, а пациенты смогут получать комбинированную терапию по региональным программам.