Войти

Победитель Всероссийского конкурса «Врач года» отдал премию семье онкобольного ребенка

Здоровье
Россияг. Москваул. Коминтерна д. 20/2, пом. 1, ком.1,129327
+7 999 3331274
13:19, 21 июня 2016Время на прочтение: 2 минутыКомментарии
Стоматолог с тридцатилетним стажем стал победителем конкурса «Врач года» и был признан лучшим стоматологом страны. Вознаграждение за заслуги и победу отдал на лечение 6-летней девочки.

Олег Владимирович Цымбалов - доктор медицинских наук из Краснодара, гордость страны. Принял участие в конкурсе и одержал победу. А кроме этого еще и помог девочке, Маргарите Литовке, страдающей от острого лимфобластного лейкоза. Выигрыш в полмиллиона рублей уйдет на дорогостоящее лекарственное средство.

Семья девочки благодарна помощи, ведь они сами не в состоянии помочь малышке, такой огромной суммы у них просто нет. Отец у девочки – инвалид, мать постоянно занимается Маргаритой. Суммы, которую подарил семье Олег Цымбалов, хватит на полный курс необходимого препарата.

Сам «Врач года» сообщил, что признание на всероссийском уровне для него - лучшая награда, а прилагающееся к ней финансовое поощрение следует использовать на хорошее дело.

«Я когда встречаю семьи, где тяжело болеет ребенок, понимаю, как это страшно. Когда такой тяжелый диагноз, необходимо дорогостоящее лечение, а средств нет – это же настоящая трагедия! У меня давно было желание помочь адресно такой семье, но не было возможности. А тут неожиданно получил премию, такую большую сумму, и сразу принял решение – передать на помощь тяжелобольному ребенку. Чтобы шанс на выздоровление стал не сказкой, а реальностью. Желаю Рите и ее семье сил и здоровья!» - прокомментировал он.

Нравится ли Вам данная статья?

Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий, необходимо Войти
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter