
Причиной смерти оказалась забытая врачами в животе пациенты марлевая салфетка. Инородный предмет привел к сильнейшему воспалению и смерти.
В местном Следкоме будет возбуждено уголовное дело в отношении специалистов, проводивших женщине хирургическую операцию.
Операция была проведена и женщину выписали. Уже находят дома, она начала чувствовать постоянные боли в брюшной полости. Обращение в поликлинику не дало результатов, так как ей просто назначили лечение и отправили домой.
В течение двух месяцев состояние бывшей пациентки хирургов ухудшалось, и когда уже не было сил терпеть сильные боли, женщина вызвала скорую. До больницы пациента так и не доехала.
Было проведено вскрытие, судмедэксперт изъял марлю из тела умершей пациенты. Стало понятным то, что салфетка и была причиной появления болей и перфорации кишечника с перитонитом. Родственники женщины наняли адвоката, который уже занимается данным делом. Врачи свою ошибку не признают.