Войти

Девушка получила ожоги 90% тела после приема антибиотиков

В мире
Россияг. Москваул. Коминтерна д. 20/2, пом. 1, ком.1,129327
+7 (495) 668-10-55
13:54, 29 октября 2018Время на прочтение: 1 минутаКомментарии
Причиной такой реакции организма у 29-летней Камиль Лажи стала аллергия, для лечения которой пока нет лекарств.
Фото: aftermylyell.com

Француженка лечилась от воспаления миндалин. Пенициллин вызвал тяжелейшую реакцию, на коже появилась сыпь, начали чесаться глаза. После такой реакции девушку в срочном порядке госпитализировали. Об этом сообщает newdaynews.ru со ссылкой на Daily Mail.

Три недели Камиль Лажи провела в ожоговом центре, а язвами было поражено до 90% ее тела. Врачи диагностировали у девушки синдром Лайелла или токсический эпидермальный некролиз.

От этого заболевания пока нет лекарств, а врачи могут только облегчать болевые ощущения. Жительница Франции на данный момент проходит реабилитацию и выкладывает в Интернете фотографии процесса лечения, чтобы помочь людям, которые столкнулись с подобным заболеванием.

Ранее Yellmed писал о том, что московские врачи спасли 13-летнюю девочку с анорексией и редким синдромом Лайелла.

Нравится ли Вам данная статья?

Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий, необходимо Войти
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter