
Жители США теперь имеют хорошую возможность показать свою любовь к людям благодаря новой разработке. На программу может записаться любой желающий, имея под рукой телефон и интернет.
«После выпуска iOS 10 пользователи iPhone впервые в истории получат возможность регистрироваться в качестве доноров органов и тканей прямо из приложения «Здоровье». Процесс регистрации будет простым, а все регистрационные данные будут напрямую передаваться в национальный реестр Donate Life, находящийся в ведении организации Donate Life America. Возможность легко и быстро зарегистрироваться в национальном реестре в качестве донора позволит людям всегда иметь при себе сведения о принятом решении», - информацией поделились разработчики в своем отчете.
В США большой дефицит донорского материала, по этой причине приложение будет актуальным. Вполне возможно, что с помощью технологий, что постепенно внедряются в медицину, донорство станет более популярным среди людей. Подобная помощь способна дать возможность нуждающимся продлить годы своей жизни. В одних штатах каждый час умирает человек, который так и не смог дождаться донорского органа.