Войти

Ученые: утро нужно начинать с распахнутых штор

Образ жизни
Россияг. Москваул. Коминтерна д. 20/2, пом. 1, ком.1,129327
+7 999 3331274
11:35, 3 марта 2017Время на прочтение: 1 минутаКомментарии
Рано утром мы все торопимся собраться на работу или учебу, и забываем об элементарных вещах – распахнуть шторы и дать пробиться свету в ваш дом.
Фото: elitefon.ru

Оказывается, люди, которые одеваются в темноте, склонны к набору лишнего веса. Причина не в том, что в темноте не видно изъянов или др., а в том, что естественный свет влияет на циркадные ритмы. В исследовании приняли участие 54 добровольца.

Ученые попытались найти связь между сном, Индексом массы тела и светом. Оказалось, что свет влияет на вес и даже 20-30 минут воздействия света делает свое дело. При этом режим сна и питание никак в данном случае не влияют.

До этого исследования было проведено другое, в котором приняли участие 30000 женщин из Швеции. Оказалось, что недостаток солнечного света так же опасен, как и привычка курить. Те участницы, что не забывали принимать солнечные ванны, имели меньше проблем со здоровьем.

 

Нравится ли Вам данная статья?

Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий, необходимо Войти
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter