Войти

Долгий прием противозачаточных: пациентка предупредила о риске тромбоза

Факт
Россияг. Москваул. Коминтерна д. 20/2, пом. 1, ком.1,129327
+7 (495) 668-10-55
14:54, 15 января 2020
Время на прочтение: 1 минута
33-летняя жительница Великобритании внезапно потеряла сознание у себя дома.
Фото: FoxNews

Вскоре девушка пришла в себя, но не могла двигаться и разговаривать. Брат пострадавшей вызвал скорую помощь, пишет foxnews.com.

Британку госпитализировали. В ходе обследования медики обнаружили две массивные легочные эмболии. Один из сгустков блокировал основные дыхательные пути правого легкого, второй находился в нижней части левого.

Специалисты выяснили, что первоначально кровяные сгустки образовались в тазовой области, затем переместились в легкие. Их появление спровоцировал прием оральных контрацептивов. По замечанию медиков, пациентке повезло, что удалось своевременно распознать проблему.

Ей назначили лечение – и через пару дней девушка смогла вернуться домой. Однако запланированное путешествие решила отложить из-за опасений за свое состояние.

Лорен надеется, что ее история послужит уроком для других женщин, особенно тех, которые пьет препараты длительное время. Эксперты подчеркивают: пациентки, принимающие комбинированные оральные контрацептивы, подвергаются наибольшему риску.

Ранее Yellmed рассказывал о девушке, которая падает в обморок, как только начинает смеяться.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

comments