Войти

Здоровый образ жизни у россиян будут формировать с трехлетнего возраста

Дети
Россияг. Москваул. Коминтерна д. 20/2, пом. 1, ком.1,129327
+7 999 3331274
13:42, 9 июня 2017Время на прочтение: 1 минутаКомментарии
Об этом было сказано в рамках Европейского совещания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Фото: nationmagazine.ru

Программу формирования здорового образа жизни будут продвигать в школах и высших учебных заведениях и даже на производственных площадках. Массовое увлечение людей здоровым образом жизни позволит предотвратить многие неинфекционные заболевания, которые сейчас являются основными причинами смерти не только в России, но и в мире.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова озвучила грустную статистику: многие, умершие от неинфекционных заболеваний не дожили до 70 лет.

В этом году высокотехнологичная медпомощь будет оказана более чем миллиону человек. В прошлом году их было 963 тысячи. Что касается рождаемости, в этом году, с одной стороны, на 20 процентов вырастет число бесплатных операций экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). С другой стороны, продолжится борьба с абортами.

 

Нравится ли Вам данная статья?

Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий, необходимо Войти
Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter